Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:56, 08 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Украинский авиалайнер разбился после взлета в Иране, погибли все 176 находившихся на борту

Украинский авиалайнер потерпел крушение вскоре после взлета из аэропорта Тегерана Имама Хомейни в среду, 8 января.

Украинский авиалайнер разбился после взлета в Иране, погибли все 176 находившихся на борту

Погибли все 176 человек на борту, сообщило государственное телевидение Ирана и лидеры Украины. Самолет Boeing 737, принадлежащий авиакомпании «Международные авиалинии Украины», разбился недалеко от аэропорта и загорелся. Иранское телевидение заявило, что крушение произошло из-за технических проблем, но не уточнило. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выживших нет.

«Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа», — сказал Зеленский в заявлении, добавив, что Украина стремится установить обстоятельства катастрофы и число погибших.

Государственное телевидение Ирана и премьер-министр Украины заявили, что на борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Иранское телевидение сообщило, что 32 человека на борту были иностранцами. Официального сообщения от авиакомпании «Международные авиалинии Украины» не поступало.

По данным службы воздушного слежения FlightRadar24, разбившийся самолет выполнял рейс PS 752 и направлялся в Киев. Самолет Boeing 737-NG был в эксплуатации третий год. Представитель Boeing заявил, что компания в курсе сообщений СМИ о крушении самолета в Иране.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: