Сергей Иванов
Опубликовано: 04:00, 08 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Это война! — Иран нанёс удар по базам США баллистическим ракетами, начав операцию мести (+ВИДЕО)

Это война! — Иран нанёс удар по базам США баллистическим ракетами, начав операцию мести (+ВИДЕО)

Иранские военные подтвердили нанесение массированного удара баллистическими ракетами удара по военной авиабазе Айн-аль-Асад на западе Ирак.

Также СМИ сообщают об иранской атаке по американским объектам в Эрбиле на севере страны.

Белый Дом

«Мы знаем об атаках на американские военные объекты в Ираке. Президент (Дональд Трамп) уже получил информацию и наблюдает за ситуацией, совещаясь со своей командой по национальной безопасности.

КСИР:

Корпус стражей исламской революции Ирана заявляет, что проведена операция под названием «Мученик Сулеймани»:

«Храбрые воины ВВС КСИР в ходе успешной операции „Мученик Сулеймани“ нанесли удар десятками ракет класса „земля-земля“ по американской военной базе „Аль-Асад“ на западе Ирака», — передаёт иранское агентство Pars News.

Основные моменты из официального заявления КСИР:

? Если США ответят на эти обстрелы, то Иран совершит ещё более тяжёлые удары и нападения на американские военные объекты США.

? Также они предостерегли другие страны от помощи Штатам, угрожая ударить и по ним (это сигнал, очевидно, Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейту, Иордании и Бахрейну).

? Иранская гвардия призывают американские оккупационные силы немедленно покинуть территорию Ирака, и просит американских граждан США обратиться к Трампу, требуя вывода войск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)