Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:28, 07 январь 2020
По материалам: hotgeo
Политика

Президент России Владимир Путин совершает визит в Дамаск

Президент России Владимир Путин прилетел во вторник, 7 января, в Дамаск, чтобы посетить российские войска, дислоцированные в Сирии, и встретиться с лидером страны, сообщил пресс-секретарь президента.

Президент России Владимир Путин совершает визит в Дамаск

«Владимир Путин направился из аэропорта в командный центр Вооруженных сил РФ в Сирии»,— сказал журналистам Дмитрий Песков.

Сирийский президент Башар Асад встретился с российским президентом в командном центре, где они были проинформированы о военной ситуации в Сирии, а затем провели двусторонние переговоры.

«В ходе переговоров с Асадом Путин сказал, что, очевидно, был достигнут большой прогресс в восстановлении суверенитета и территориальной целостности Сирии»,— сказал Песков.

Президент Сирии поблагодарил Путина за визит и высоко оценил помощь России в борьбе с терроризмом и восстановлении мирной жизни в Сирии.

Визит Владимира Путина в Сирию проходит в то время, когда напряженность на Ближнем Востоке растет, поскольку Иран и США обмениваются угрозами после гибели иранского генерал-майора Солеймани в результате удара американского беспилотника в Багдаде 3 января.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)