Сергей Иванов
Опубликовано: 00:00, 07 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

МОЛНИЯ: войска США бегут из Ирака из-за убийства генерала Сулеймани (ФОТО)

МОЛНИЯ: войска США бегут из Ирака из-за убийства генерала Сулеймани (ФОТО)

Соединенные Штаты приступили к выводу военного контингента с территории Ирака. Об этом первыми сообщили арабские информационные агентства, со ссылкой на официальный запрос командования американских морских пехотинцев.

Только что агентство Reuters подтвердило информацию о том, что возглавляемая США Коалиция объявила о выводе войск из Ирака. В нелепом оправдании этих действий сообщается, что Вывод войск НАТО из Ирака мотивирован «уважением к суверенитету страны».

В документе, обнародованном иракскими изданиями, генерал армии США Уильям Сили Третий сообщил, что в ближайшие несколько дней будет осуществлен возврат в пункты постоянной дислокации сил, которые были задействованы в спецоперации «Непоколебимая решимость».

Для обеспечения такого маневра, руководству Коалиции необходимо принять меры по безопасному выводу войск.

В установленный период ожидается увеличение количества рейсов американских военно-транспортных вертолётов армейской авиации CH-47 «Чинук» и UH-60 «Чёрный ястреб» над «Зеленой зоной» в Багдаде, говорится в официальном запросе. Для обеспечения безопасности будут задействованы ударные вертолеты AH-64 «Апач».

«США сообщили правительству Ирака о том, что выведут весь свой воинский контингент из страны. Это к вопросу об американской стратегии. Она осталась неизменной: прощай, Ближний Восток. Сулеймани больше нет, зато Ирак достанется Ирану. Целиком и полностью. Плохие новости», — с тревогой пишут израильские аналитики.

Перед этим также стало известно о том, что морпехи, обеспечивающие безопасность американского посольства, установили тканевые завесы в просматриваемых местах на территории представительства в столице Ирака, опасаясь снайперского огня.

В то же время, американская энергетическая компания «Chevron» эвакуировала персонал с нефтяных объектов в северных регионах Ирака.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: