Иван Филипов
Опубликовано: 16:14, 05 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Путин подписал указ о подготовке Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Путин подписал указ о подготовке Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Владимир Путин подписал указ о подготовке Универсиады 2023 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Президент России поручил федеральному правительству оказать помощь властям Свердловской области и общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» в организации и проведении спортивного мероприятия. Кроме того, кабинету министров поручено содействовать в освещении Универсиады в государственных СМИ. Органам исполнительной власти субъектов РФ также рекомендовано подключиться к подготовке спортивного события.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал данный указ ключевым для Екатеринбурга. «Для нас очень важна такая поддержка, ведь Универсиада — событие мирового масштаба и ее безукоризненное проведение будет являться успехом всей страны. Сделать предстоит много: построить новые спортивные, инфраструктурные объекты, дороги, пустить новый транспорт, обеспечить безопасность и качественный прием всех гостей. Это масштабная работа. И мы уже активно включились в нее», — заявил глава региона, отметив, что на месте будущей деревни Универсиады уже начались строительные работы.

Ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил правила получения Свердловской областью субсидий из федерального бюджета на подготовку к Универсиаде-2023. Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт называл общую цифру подготовки на Универсиаду, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, в 79 млрд рублей. Он отмечал, что из этой суммы 53 млрд рублей должен будет выделить федеральный бюджет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)