Сергей Иванов
Опубликовано: 13:28, 05 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВАЖНО: США начали переброску более 4 тыс. военных на Ближний Восток

ВАЖНО: США начали переброску более 4 тыс. военных на Ближний Восток

Сотни американских солдат направились в субботу из Форт Брэгг (Северная Каролина) в Кувейт в качестве подкрепления на Ближнем Востоке на фоне роста напряженности, последовавшей за убийством иранского генерала Касема Сулеймани.

Подполковник Майк Бернс, пресс-секретарь 82-й воздушно-десантной дивизии, сообщил журналистам Associated Press, что 3500 членов бригады быстрого реагирования дивизии будут развернуты в течение нескольких дней. Они присоединятся к примерно 700 военных, которые направились в регион в начале недели, сказал Бёрнс.

Репортерам AP не удалось взять интервью у солдат, покидающих Форт Брэгг в субботу, но летчик, загружающий один из грузовых самолетов, сказал, что строил новогодние планы, когда ему внезапно позвонили и попросили помочь в переброске.

«Мы отвечаем за погрузку. Вся наша эскадрилья была оповещена. Как будто сюда летит куча самолетов», — сказал пожелавший остаться анонимным военнослужащий.

«Я готовился к Новому году, когда мне позвонили».

Бернс сказал, что солдаты в составе Сил быстрого реагирования постоянно тренируются, чтобы быть готовыми к быстрому реагированию на кризисы за рубежом. Когда их вызывает начальство, у них есть два часа, чтобы добраться до базы со своим снаряжением, и они должны поддерживать состояние готовности, чтобы в течение 18 часов оказаться в воздухе, направляясь к своему следующему пункту базирования.

«Так что, были ли они в отпуске, дома, пили ли пиво, праздновали, играли с детьми, неважно — вам звонят, и пора ехать», — сказал он.

Он сказал, что дома солдаты обычно держат при себе специальные вещмешки.

Жена военнослужащего 82-й воздушно-десантной части, которая была развернута ранее на этой неделе, сказала, что его отъезд был настолько внезапным, что у нее не было возможности попрощаться с ним ни лично, ни по телефону.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)