Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:07, 04 январь 2020
По материалам: hotgeo
Политика

Берни Сандерс обнародует законопроект, чтобы удержать Трампа от развязывания войны с Ираном

Белый дом еще не пришел к окончательному решению по этому вопросу.

Берни Сандерс обнародует законопроект, чтобы удержать Трампа от развязывания войны с Ираном

Сандерс добавил, что он составил документ совместно с демократическим конгрессменом Ро Ханной, сопредседателем президентской кампании Сандерса в 2020 году.

«Война с Ираном может стоить бесчисленных жизней и триллионов долларов и привести к еще большему количеству смертей, большему конфликту в этом и без того крайне нестабильном регионе мира»,- отметил он на своей странице в Twitter.

Ханна также заявила, что их законопроект блокирует попытки Пентагона влить средства в «любые односторонние действия, которые президент предпринимает для ведения войны против Ирана без разрешения Конгресса. Мы должны инвестировать в нужды американского народа, а не тратить триллионы долларов на бесконечные войны».

Конгресс США не был уведомлен о покушении на Солеймани, сообщает House Panel. Трамп охарактеризовал Солеймани как террориста номер один, который несет ответственность за нападения на американских дипломатов и военнослужащих.

Президент Ирана Хасан Роухани и верховный лидер Али Хаменеи осудили убийство высокопоставленного командира КСИР и поклялись отомстить за действия США.

Генерал, который, как считается, был одной из самых видных фигур в Исламской Республике, был убит в результате взрыва вместе с двумя высокопоставленными членами иракских сил народной мобилизации Абу Махди аль-Мухандисом и Мохаммедом Ридха Джабри.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: