Рита Сулоева
Опубликовано: 12:28, 04 январь 2020
По материалам: hotgeo
Общество

Функция автопилота изучена после недавних аварий с участием Tesla Model S

Это произошло всего за несколько месяцев до того, как компания запланировала вывести самоуправляемые автомобили на улицы.

Функция автопилота изучена после недавних аварий с участием Tesla Model S
Согласно сообщению CBS, аварии будут расследованы. В этих инцидентах неясно, был ли активирован режим автопилота Теслы. На своем сайте компания, которую основал Илон Маск, пишет, что автопилот позволяет автомобилю автоматически управлять, ускоряться и тормозить в пределах своей полосы движения. Текущие функции автопилота требуют активного контроля со стороны водителя и не делают автомобиль автономным. По словам Маска, автомобиль не будет полностью самодвижущимся до конца 2020 года.

Но недавние аварии усилили озабоченность по поводу полуавтономной функции вождения. Как показывает практика, использование этой технологии небезопасно. NHTSA в настоящее время расследует 13 аварий с участием Tesla, начиная с 2016 года. Но агентство не установило пока связи аварий с нарушением функции автопилота.

Несмотря на создавшуюся ситуацию с автопилотом, Tesla в пятницу, 3 января, сообщила о выпуске рекордных 112 000 автомобилей в четвертом квартале 2019 года. Кроме того, CNBC сообщает, что акции компании выросли в цене на 49% за последние 12 месяцев.

Функция интеллектуального вызова, которая подверглась критике, отрегулирована. Функция, запущенная в сентябре, позволяет владельцу Tesla «вызвать» свой автомобиль, используя приложение Tesla на своем телефоне. Автомобиль сам подъедет к водителю с максимального расстояния в 60 метров.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: