Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:42, 03 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Психологи объясняют, как диета влияет на психическое здоровье

Исследователи обнаружили способность высокожировой и низкоуглеводной диеты (кетогенной диеты) помочь детям с эпилепсией, а также влияние дефицита витамина B12 на усталость, плохую память и депрессию.

Психологи объясняют, как диета влияет на психическое здоровье

В исследовании средиземноморская диета, богатая овощами и оливковым маслом, показывает преимущества для психического здоровья и, прежде всего, обеспечивает защиту от депрессии и тревоги. Исследование подтверждает, что определенные продукты питания могут быть связаны с состоянием психического здоровья, но неизвестно, почему пища вызывает этот эффект.

Ученые пришли к выводу, что связь между психическим здоровьем и диетой должна стать главным направлением будущих исследований в области психиатрии питания.

На самом деле очень трудно доказать, что определенные диеты или конкретные диетические компоненты способствуют психическому здоровью. Доказать влияние диеты на психическое здоровье населения оказалось сложнее чем предполагалось.
По мнению профессора Сюзанны Диксон, нужно учитывать генетику: тонкие различия в метаболизме могут означать, что некоторые люди лучше реагируют на изменения в диете, чем другие.

Диетическая психиатрия — это новая область. Смысл этой статьи заключается в том, что влияние диеты на психическое здоровье является реальным. Главное, по мнению ученых, не делать поспешных выводов на основе предварительных доказательств. Нужно больше исследований по долгосрочным эффектам ежедневных диет.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: