Иван Филипов
Опубликовано: 19:01, 03 январь 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Китае зарегистрировали 44 случая заболевания неизвестной пневмонией

Власти опасаются возвращения смертельно опасного острого респираторного синдрома коронавируса.

В Китае зарегистрировали 44 случая заболевания неизвестной пневмонией

«По состоянию на 3 января из 44 заболевших пневмонией, 11 человек находятся в тяжелом состоянии, в то время как жизненные показатели остальных считаются в целом стабильными», — говорится в сообщении Управления здравоохранения Уханя.

Расследование экспертов из Национальной комиссии здравоохранения показало,что вспышка болезни в Ухане могла начаться на рынке морепродуктов. В то же время характер вирусной вспышки остается неизвестным. До сих пор не исключили грипп, птичий грипп, аденовирусную инфекцию и другие распространенные респираторные заболевания.

Инфицированные лица, как сообщается, имеют симптомы, типичные для пневмонии и других острых респираторных заболеваний. Симптоматическая картина начинается с лихорадки, головной боли, недомогания и миалгий, которые в конечном итоге перерастают в сухой кашель, который может сопровождаться или прогрессировать до гипоксемии.

Это вызвало опасения, что страна, возможно, переживает возвращение эпидемии, которая унесла более 600 жизней в Китае в течение 2002-2003 годов. Уханьские власти подтвердили вспышку заболевания, заявив, что с начала этого месяца положительный результат теста был получен у 27 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)