Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:28, 03 январь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Индийские эксперты информировали о вреде мытья волос перед сном

Эксперты из Индии информировали о том, что мытье волос перед сном может быть чревато неприятными последствиями. К таковым можно отнести дальнейшие проблемы с волосами, а также вероятность проявления грибковых инфекций.
Индийские эксперты информировали о вреде мытья волос перед сном


Базовой гипотезой вреда мытья волос перед сном, по мнению индийских специалистов, является то, что влажность волос, при укладывании их на подушку, может спровоцировать их запутывание, а это способно вызвать их повреждение и ломкость. Также к негативным факторам можно отнести их дальнейшую склонность к активному выпадению при расчесывании. Также, по словам экспертов, трение о подушку влажными волосами способно повредить ткани кожи головы, а это, в свою очередь, может вызвать в будущем облысение. И, наконец, наиболее опасным может стать появление грибковой инфекции вследствие того, что мокрые волосы могут стать хорошей средой для её возникновения.

Впрочем, индийские эксперты упомянули, что при необходимости волосы мыть все же можно, однако перед сном необходимо выполнить их просушку феном. Другим приемлемым вариантом в такой ситуации также является использование специального приспособления для головы, не позволяющего волосам спутываться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)