Сергей Иванов
Опубликовано: 05:56, 03 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

СРОЧНО: Ракетным ударом США убит один из военных лидеров Ирана — Sky News (ФОТО)

СРОЧНО: Ракетным ударом США убит один из военных лидеров Ирана — Sky News (ФОТО)

Руководитель элитного иранского спецподразделения «Кудс» из состава Корпуса стражей исламской революции легендарный генерал Касем Сулеймани якобы убит американским авиаударом по столице Ирака.

Об этом сообщают арабский телеканал «Аль-Арабия» и британский «Скай Ньюс».

Известно, что в ночь с пятницы на субботу истребители обстреляли колонну машин в районе международного аэропорта Багдада.

В Вашингтоне уже признали, что это американские военные атаковали район аэропорта иракской в столице.

По данным ряда арабских СМИ, в сожженных машинах находились лидеры штурмовавшего посольство США шиитского ополчения «Шахд Шааби» и якобы прибывший к ним иранский генерал Сулеймани.

Перед этим в силах народной мобилизации «Хашд аш-Шааби» сообщили о гибели пяти своих представителей и «двоих гостей» при обстреле аэропорта в иракской столице.

По имеющейся информации, вместе с руководителем иракского спецподразделения «Кудс» погиб заместитель командира «Шахд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандис и ещё несколько лидеров шиитского ополчения.

Медиа-крыло тесно связанного с Ираном ливанского вооружённого формирования «Хезболла» подтверждает смерть Сулеймани и Мухандиса.

Также сообщается о гибели ответственного за связи с общественностью иракских сил народной мобилизации Мухаммеда Резы Аль-Джабери.

Утверждается, что на появившемся в Сети фото рука с перстнем Касема Сулеймани.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)