Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:56, 02 январь 2020
По материалам: hotgeo
Политика

«Германия думает иначе»: Там отреагировали на заявление Польши о «союзе Гитлера и Сталина»

Всё началось с того, что Варшава устами Матеуша Моравецкого, являющегося премьер-министром, придумала очередную версию того, какой была история ХХ века. Это было сделано в ответ на выступление Владимира Путина, недвузначно сообщившего о том, кто, на самом деле, виноват в начале Второй мировой.

«Германия думает иначе»: Там отреагировали на заявление Польши о «союзе Гитлера и Сталина»

 Моравецкий сообщил о «союзе Гитлера и Сталина». Однако, как оказалось, Германия думает по этому поводу совершенно иначе. Там уже отреагировали на очередной выпад Польши.

Одновременно, следует заметить о том, что такая реакция Берлина была вполне предсказуема. Немецкие политики уже давно не обращают внимания на периодически исходящие из Варшавы подобные заявления.

Германия уже сформировала свою точку зрения по данному вопросу и не собирается её менять. Она считает себя виноватой в том, что в мире разразилась самая страшная из всех войн за его историю. Такую информацию предоставил Александр Рар, являющийся известным германским политологом.

Он сообщил, что в Германии вообще никто не реагирует на высказывания поляков, предлагающих переложить всю вину на СССР. В официальной точке зрения всё достаточно явно. В первую очередь, следует посмотреть на результаты войны. При этом нужно помнить и о том, что пакт о ненападении между СССР и Германией нарушил именно Гитлер.

Здесь следует не забывать и о том, что немецкий канцлер Ангела Меркель намеревается побывать в Москве на параде в честь 75-летия

Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Рар совершенно уверен в том, что Варшава своей агитацией просто в очередной раз пытается испортить этот праздник. Более того, Польша хочет воздействовать на мировоззрение и идентичность, на которой построена вся современная Россия, которая победила фашизм.

 Сейчас в мире началась очень серьёзная борьба по мировоззрениям. В ней в качестве оружия используется искажение реальных исторических фактов.

Немецкий эксперт высказал убеждённость в том, что и в 2020 году конфронтация Москвы и Варшавы по историческим вопросам будет продолжаться. При этом, он предвидит, что виновником разрушения Европы в ХХ веке станут считать уже не только Сталина, но и американцев с англичанами.

Рар продолжил о том, что нужно быть готовыми вести начавшуюся гибридную войну и уничтожать идентичность противников.

Политолог уверен, что Варшава просто хочет увеличить своё влияние в Европе. Именно по этой причине им сейчас выгодно строить из себя «жертв оккупации». Однако, продолжил он, игра поляков является очень опасной.

В частности, Польша оправдывает расширение НАТО в направлении России. Это не может не приводить к противоречиям, обострению конфронтации и нарушению взаимопонимания между государствами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)