Сергей Иванов
Опубликовано: 14:15, 02 январь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Крымские татары отреагировали на новогоднее обращение Зеленского

Крымские татары отреагировали на новогоднее обращение Зеленского

Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал обращение к крымским татарам в новогодней речи Владимира Зеленского комичной ситуацией и призвал украинские власти повзрослеть, признав выбор крымчан жить в составе России.

Напомним, президент Украины в своем новогоднем обращении несколько фраз произнес на крымско-татарском, причисляя крымчан к украинцам.

«Все это комическая ситуация. Президент Украины в своем обращении вместо ответов на тот бардак, который все еще продолжается в стране, не забыл крымских татар, проговорив предложение на крымско-татарском языке. И, резюмируя свой вопрос-посыл, в заключение говорит, что мы все украинцы.

Не могу согласиться с президентом Зеленским… Мы — частичка многонациональной России, и у нас все было хорошо в 2019-м и еще лучше будет в 2020 году. Лучший подарок, который Украина может сделать нам, крымчанам, в 2020 году, — это повзрослеть и признать наш выбор, выбор в пользу родного дома, России», — сказал РИА Новости Умеров.

По его мнению, фразу на крымско-татарском нужно было адресовать не крымчанам, а лидерам организации «Меджлис крымско-татарского народа»*, сбежавшим из Крыма после воссоединения с Россией.

*Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: