Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:21, 02 январь 2020
По материалам: hotgeo
Общество

«Мир изменится»: В ближайшие 50 лет на Земле появятся ещё 2 адронных коллайдера – Учёные

Наука уверена в том, что в течение полувека станет меняться место и само значение нашей планеты во Вселенной. При этом, перемены могут иметь самый драматический характер.

«Мир изменится»: В ближайшие 50 лет на Земле появятся ещё 2 адронных коллайдера – Учёные

 Таким образом, изменится весь мир. Учёные связывают это с тем, что в ближайшие 50 лет на Земле появятся ещё 2 адронных коллайдера.

Ещё в начале 19 века Лорд Кельвин, считающийся выдающимся физиком, сделал заявление о том, что ничего нового в науке уже не существует. Следовательно, открывать больше, по сути, уже нечего.

Однако, как оказалось, он был неправ. Двадцатый век привёл к изменению многих научных догм, лежащих в основе современной физики. В первую очередь, это касалось Вселенной. Учёные понемногу начали осознавать её структуру и роль Земли в галактике.

Исходя из этого, учёные уверены, что ближайшие 50 лет будут очень богаты на самые разнообразные научные события, которые приведут к раскрытию многих тайн необъятного космоса, что приведёт к другому пониманию его.

В первую очередь, научные умы попытаются понять сами основы существования Вселенной, а также раскрыть секреты возникновения нашей планеты.

Современная астрофизика гласит о том, что с помощью Большого взрыва было произведено такое количество материи, которого оказалось достаточным для всего того, что сейчас существует.

При этом, в ней было много вещества, которое сейчас определяется в качестве антиматерии. Она обладает противоположным электрическим зарядом.

Когда происходит встреча частиц, у которых разные заряды, они друг друга уничтожают, а получившаяся в результате этого энергия преобразуется в свет.

Считается, что почти вся Вселенная состоит именно из антиматерии. Однако, не смотря на все старания, учёные пока не способны её обнаружить. Отдельные знания об этом веществе наука получила, использовав Большой адронный коллайдер.

В нём протоны разгоняются до невообразимой скорости. В результате этого происходит их столкновение и создание частиц ранее неизвестной материи и, предположительно, антиматерии. Специалисты отметили, что некоторые из них ранее были абсолютно неизвестны науке.

На протяжении ближайших пятидесяти лет предполагается запуск в работу ещё двух коллайдеров. С их помощью специалисты надеются получить максимальные сведения о материи, находящейся во Вселенной.

Если такие исследования завершатся удачей, это приведёт к созданию совершенно новой физики и появлению новых научных основ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: