Иван Филипов
Опубликовано: 19:14, 01 январь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Lenta.ru получила штраф в ?800 тыс. за статью о легализации марихуаны в Европе

Lenta.ru получила штраф в ?800 тыс. за статью о легализации марихуаны в Европе

Издание Lenta.ru проиграло аппеляцию в Мосгорсуде и должно будет выплатить штраф в 800 тыс. рублей за статью «Дурные деньги» о последствиях легализации марихуаны в Европе. Как пишет «МБХ-Медиа», соответствующее решение опубликовано в картотеке суда (там сказано, что решение вступило в силу еще 14 ноября 2019 года).

Статья появилась в марте 2019 года и в том числе рассказывала о позитивных последствиях легализации марихуаны для экономики и технологического развития европейских стран. Суд установил, что статья положительно оценивает культивирование конопли и пропагандирует его.

Представители издания не признали вину и не согласились с протоколом о нарушении. Они указывали, что в нарушение закона протокол был составлен сотрудником полиции, а не Роскомнадзора. Тем не менее сначала Зюзинский суд Москвы, а затем и Мосгорсуд вынесли решения против издания.

Сейчас статья удалена с сайта. Ранее Lenta.ru также удаляла статью «Нарушаем российские законы. Но спасаем своих детей» об использовании медицинской марихуаны, напоминает «МБХ-Медиа».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: