Иван Филипов
Опубликовано: 21:48, 03 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Украинский посол отозван из Сербии в Киев для проведения «консультации»

Александр Александрович, посол Украины в Белграде, отозван обратно в Киев после скандального заявления о сербских гражданах на Донбассе, которое вызвало негативное впечатление у сербского руководства. О данном инциденте оповестил Павел Климкин, министр иностранных дел Украины.

Украинский посол отозван из Сербии в Киев для проведения «консультации»

 Весь последний месяц, посол Украины негативно отзывался о правительстве Сербии. Александрович считает, что сербские власти недееспособны, поскольку не могут повлиять на своих граждан, которые принимают участие в боевых действиях на Востоке Украины.

В своем откровении для издания Balkan Insight посол заявил о недовольстве тем фактом, что уголовный кодекс в действительности не действует на граждан государства за проведения боевых действий на территории другой страны.

Александр Александрович отметил, что Российская Федерация пользуется Сербией для убийства украинских солдат и дестабилизацией всего региона Западных Балкан.

В ответ на оскорбительное заявление посла Украины, власти Сербии призвали Киев вернуть домой и остепенить своего представителя.

Также Александр Вучич, президент Сербии, выразил свое недовольство тем, что сербам читает нотации страна, которая лишила национальные меньшинства, пребывающие на ее территории, возможности использовать свой родной язык.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: