Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:49, 30 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Под Катайском легковушка столкнулась с автобусом: один погиб, четверо пострадали

Под Катайском легковушка столкнулась с автобусом: один погиб, четверо пострадали

В Курганской области автомобиль Hyundai Sonata столкнулся с пассажирским автобусом, в результате чего один человек погиб, четверо пострадали. Авария произошла в Катайском районе на 144-м километре автодороги Екатеринбург — Шадринск— Курган.

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, Hyundai двигался со стороны Каменска-Уральского в направлении Кургана, уснул за рулем и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом Hyundai.

«Во избежание столкновения водитель автобуса своевременно принял меры к экстренному торможению и сумел вовремя остановить автобус, но столкновения избежать не удалось. В автобусе находились 11 пассажиров и водитель, все были пристегнуты ремнями безопасности, никто не пострадал», — уточнили в ведомстве.

Автобус получил механические повреждения. Все пассажиры были доставлены в город Катайск, за ними был направлен второй автобус, чтобы они смогли продолжить движение. В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП, четыре его пассажира получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: