Ольга Иванова
Опубликовано: 22:28, 29 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«От тайги до британских морей наша армия всех сильней»: Минобороны РФ рассказало об итогах года

Без всякого сомнения, российские военнослужащие получили на протяжении него не просто качественные, но и «прорывные» вооружения, аналогов которым нет во всём мире.

«От тайги до британских морей наша армия всех сильней»: Минобороны РФ рассказало об итогах года

 Минобороны РФ, учитывая завершение 2019-го, рассказало об основных итогах уходящего года. Естественно, главный акцент данное ведомство сделало на достижениях и успехах, которые для многих в мире являются уже совершенно очевидными.

Видимо, вполне пора вспомнить и об очень популярной ранее песне о том, что  «От тайги до британских морей наша армия всех сильней». Естественно, при этом не стоит прибегать к чрезмерному залихватству.

Однако, статистика говорит сама за себя. Именно на протяжении данного года удалось достичь самого высокого за истекшее четырёхлетие уровня поставок вооружений и техники.

Минобороны сообщило о том, что в войска поступило больше 6,5 тысяч новых единиц вооружения. Впрочем, часть из него относится к модернизированному, что не меняет сути дела.

Таким образом, современные образцы оружия в армии достигли в 2019 году уровня в 68,2%. Уже следующий год должен привести к увеличению данного показателя до 70%.

Естественно, основное внимание было уделено ядерной триаде. В ней доля современных вооружений уже составляет 80%.

Такие сведения предоставлены Русланом Цаликовым, являющимся первым замом главы Минобороны РФ. Замминистра особо отметил, что на протяжении последней недели к боевому дежурству приступил «Авангард».

Именно такими ракетными комплексами, работающими на гиперзвуке, оснащён первый ракетный полк.

Так же, как напомнил высокопоставленный военный, совершенно не стоит забывать и о том, что уже развёрнуты лазерные установки «Пересвет», сухопутные войска завершили своё перевооружение на «Искандеры». ВМФ России заканчивает испытание «Князя Владимира», который станет головным в новой серии «Борей-А».

Цаликов высказал полнейшую уверенность в том, что российские военные считают свою армию самой первой и лучшей в мире. Даже международные рейтинги, которые очень необъективны, признают данный факт. Однако «чемпионаты мира между армиями государств не проводятся».

Замглавы Минобороны РФ отметил, что эффективность армии государства определяется не только военным бюджетом. Победы достигают обладающие большим умением, мастерством и желанием воспользоваться им для блага своего государства.

С учётом всех этих компонентов, именно российских военнослужащих он считает на сегодняшний день самыми лучшими во всём мире.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: