Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:28, 29 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Любые разведывательные корабли вблизи учений Иран-Россия-Китай будут поражены

Об этом сообщил в субботу, 28 декабря, агентству Tasnim координатор армии Исламской Республики Иран Хабиболла Сайяри.

Любые разведывательные корабли вблизи учений Иран-Россия-Китай будут поражены

«Многие страны определенно стремятся узнать, в чем же дело. Шпионы тоже приняли меры. Совместная военная игра-это не шутка. Мы ударим по любому шпионскому судну в зоне военных действий, будь то судно или самолет, поскольку мы доказали, что имеем такую возможность в прошлом»,- сказал он.

Ранее в тот же день, 28 декабря, Россия, Иран и Китай начали совместные военно-морские учения, получившие название «Пояс морской безопасности», в северной части Индийского океана и Оманском заливе. В ходе учений планируется провести учения по борьбе с терроризмом и пиратством, а также обеспечению региональной безопасности.

Учения продлятся четыре дня. Они включают в себя три государства, делящиеся опытом проведения военно-морских спасательных операций.

Ранее Пентагон, объявивший о своей операции «Морская безопасность» в регионе, подтвердил, что он был в курсе учений и будет внимательно следить за ситуацией. Учения являются первыми в своем роде международными морскими учениями для Ирана со времен иранской революции 1979 года, в результате которой был свергнут поддерживаемый США режим.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)