Иван Филипов
Опубликовано: 20:32, 03 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области завершилась прививочная кампания против гриппа

В Нижегородской области завершилась прививочная кампания против гриппа
По состоянию на 1 ноября текущего года вакцинировано 1 290 825 человек. Из них 994 600 человек взрослого населения и 296 225 детей в возрасте от до 17 лет.

По данным управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в этом сезоне против гриппа привились более 35% от населения области, год назад - 26%.

Как сообщили NewsNN в минздраве региона, в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцины поступают в Нижегородскую область централизованно за счет средств федерального бюджета из минздра РФ. В 2017 году по состоянию на 30 октября в область поступили 2,91 млн доз вакцин (92% от заявки, направленной в минздрав РФ). До конца текущего года ожидается поступление вакцин против полиомиелита и гемофильной инфекции.

Наибольшая часть поступающей в Нижегородскую область – вакцины против дифтерии и столбняка. Это связано с тем, что против данных инфекций население иммунизируется в течение жизни неоднократно (несколько раз в детском возрасте и каждые 10 после достижения 25 лет) и формой выпуска препарата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: