Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:21, 28 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

С сестер Хачатурян сняли электронные браслеты

С сестер Хачатурян сняли электронные браслеты

Сотрудники ФСИН России сняли электронные браслеты с Марии, Ангелины и Крестины Хачатурян, которые обвиняются в убийстве отца. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Паршина. Вместе с тем сестрам по-прежнему нельзя общаться друг с другом, свидетелями по делу, журналистами.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура нашла нарушения в материалах уголовного дела в отношении сестер Хачатурян и отказалась утверждать обвинительное заключение.

Девушки обвиняются по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). По данным следствия, 27 июля 2018 года сестры Хачатурян, «испытывая острую личную неприязнь к своему отцу», нанесли ему в их квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве удары ножом и молотком по голове, шее и груди. От полученных травм мужчина скончался.

Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян

Сестрам Хачатурян на момент совершения преступления было 17, 18 и 19 лет. Девушки рассказали членам ОНК, что отец истязал их, заставлял выполнять роль рабынь, из-за синяков и ран они не могли посещать школу. Кроме того, сестры отметили, что у их отца было большое количество оружия — дробовик, пистолет, револьвер, нож, бита, и мужчина угрожал испытать свой арсенал на дочерях. Сначала суд отправил сестер в СИЗО, но затем их перевели под домашний арест.

Адвокаты настаивают, что девушки были доведены до отчаяния и защищали свою жизнь, поэтому их уголовное преследование должно быть прекращено.

Экспертиза показала, что двое из сестер Хачатурян в момент убийства отца могли осознавать фактический характер совершаемых действий, третьей (младшей из сестер) назначат принудительное лечение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: