Иван Филипов
Опубликовано: 12:21, 28 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Медведев утвердил правила предоставления субсидий на Универсиаду в Екатеринбурге

Медведев утвердил правила предоставления субсидий на Универсиаду в Екатеринбурге

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления субсидий на Всемирную летнюю Универсиаду 2023 года, которая пройдет в Екатеринбурге.

Согласно постановлению, опубликованному на официальном портале правовой информации, документом утверждаются правила предоставления субсидии из федеральной казны на мероприятия, связанные с проведением всемирных студенческих игр в уральской столице.

Субсидия предоставляется в соответствии со специальным  соглашением, где прописаны цели, порядок и сроки предоставления отчетности о расходовании бюджетных денег, в пределах лимитов бюджетных обязательств.

В постановлении кабмина приводится список документов, которые исполнительная дирекция Универсиады должна направить в Министерство спорта, для получения финансирования. Ведомство в свою очередь должно рассмотреть документы в течение 15 дней со дня их предоставления.

При этом сроки реализации мероприятий студенческих игр и их финансовое обеспечение  должны быть выполнены полностью. В ином случае исполнительная дирекция «Универсиады-2023» должна будет в течение 30 дней вернуть субсидию в доход федерального бюджета «в размере, пропорциональном  величине недостижения значения результата предоставления субсидии».

Оценивать результаты предоставления будет Министерство спорта России.

Напомним, согласно уже ранее опубликованной информации, подготовка к Универсиаде обойдется в 79 млрд. рублей, 53 из которых должны быть выделены из федерального бюджета.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)