Рита Сулоева
Опубликовано: 21:49, 27 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уголок Антарктиды в сердце Урала: в Екатеринбурге отрыли главный ледовый городок (фото)

Уголок Антарктиды в сердце Урала: в Екатеринбурге отрыли главный ледовый городок (фото)

Центр новогодних торжеств уральской столицы - ледовый городок с главной городской елкой торжественно открылся на Площади 1905 года. В праздничном мероприятии приняли участие замгубернатора Свердловской области Павел Креков и глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Последний ледовый городок этого десятилетия посвящен открытию Антарктиды - в следующем году исполняется 200 лет со дня открытия этого континента русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым. 

Весь городок превратился в маленький кусочек Антрактиды в сердце Екатеринбурга благодаря тематическим ледяным скульптурам и световым инсталляциями - пингвины, киты, айсберги и легендарный корабль покорителей самого южного континента мира поспособствовал созданию праздничной атмосферы, пропитанной духом приключений.

Также в городке установлены горки для всех возрастов, а центральную из них первыми опробовали лично Александр Высокинский и Павел Креков. Для пришедших на открытие екатеринбуржцев и гостей города была подготовлена специальная концертная программа с танцевальными и вокальными номерами с участием проекта Tandava show и победительницы шоу «Голоса Екатеринбурга» Ксении Куминовой, а также поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Мероприятие завершилось ярким праздничным салютом.

Добавим, что в сам Новый год в ледовом городке гостей ждет праздничное шоу, трансляция новогоднего обращения Владимира Путина и традиционный фейерверк. Городок будет радовать свердловчан по 26 января.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: