Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 27 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Зауралье задержали бывшего замглавы района по делу о хищении 18 млн. рублей

В Зауралье задержали бывшего замглавы района по делу о хищении 18 млн. рублей

Курганский горсуд на два месяца арестовал бывшего замглавы Шадринского района Вячеслава Рознина по делу о хищении 18 млн. рублей.

Как сообщает сайт регионального следственного управления СК РФ, таким образом суд удовлетворил ходатайства следователя об избрании в отношении Вячеслава Рознина и бывшего директора ООО «Мультипласт» Ивана Шумского меры пресечения в виде заключения под стражу. Мера пресечения в виде домашнего ареста также была вынесена в отношении экс-начальника производственно-технического отдела ООО «Мультипласт» Евгения Рябцева.

Все они обвиняются (в зависимости от роли каждого) в совершении преступлений, по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Преднамеренное банкротство». Следователи вместе с оперативниками регионального Управления ФСБ провели более 20 обысков в Кургане, Шадринском и Кетовском районах, в том числе по месту жительства фигурантов и их родственников, в офисах нескольких коммерческих организаций.

По версии следствия, в период с августа 2016 года по июнь нынешнего, замглавы района по предварительному сговору с «Мультипластом» при выполнении работ по муниципальным контрактам на обустройство площадки под жилую застройку в селе Мальцево и по сетям водоснабжения села Верхозино похитили бюджетные деньги, выделенные по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

В рамках мошеннической схемы, обвиняемые изготовили, подписали и оплатили фиктивные акты выполненных работ на общую сумму свыше 18 млн. рублей. 

Фото: https://kurgan.sledcom.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)