Иван Филипов
Опубликовано: 08:07, 27 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге осужден сотрудник сотовой компании, продававший данные о звонках клиентов

В Екатеринбурге осужден сотрудник сотовой компании, продававший данные о звонках клиентов

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор сотруднику оператора мобильной связи, который продавал информацию о звонках абонентов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Денис Кунавин признан виновным в совершении преступлений по части 2 статьи 138 УК РФ («Нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»), а также по части 3 статьи 272 УК РФ («Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенного из корыстной заинтересованности, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

Как было установлено в суде, в 2018–2019 годы Денис Кунавин неоднократно на рабочем месте копировал охраняемую законом компьютерную информацию о соединениях абонентов на свой телефон. Впоследствии эти данные он передавал неизвестным за денежное вознаграждение в размере около 300 рублей за одного абонента.

Чкаловский районный суд назначил Денису Кунавину наказание в виде ограничения свободы на срок три года. Приговор не вступил в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)