«Младшая дочь Путина» вошла в совет при правительстве РФ по спорту

Гендиректор фонда «Иннопрактика» Катерина Тихонова, которую СМИ называют младшей дочерью президента РФ Владимира Путина, вошла в совет при правительстве по спорту. Внимание на информацию на сайте правительства РФ обратил The Bell.
В документе Тихонова указана как гендиректор Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Совет возглавила вице-премьер Ольга Голодец. В число 28 участников вошли министр спорта Павел Колобков, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, гендиректор РЖД Олег Белозеров, губернатор Приморья Олег Кожемяко и дочь министра обороны Ксения Шойгу, отмечает издание.
Новый орган будет выносить решения «по общественно значимым инициативам, проектам, мероприятиям в области развития физической культуры и массового спорта в России», а также заниматься вопросами господдержки физкультуры и спорта.
Владимир Путин уклонился от ответа на вопрос о своих дочерях
Напомним, 19 декабря во время большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин уклонился от ответа на вопрос о своих дочерях. Но, оказалось, что он в курсе их дел.
Фонд «Иннопрактика», гендиректором которого является Катерина Тихонова, в 2018 году получил рекордную выручку в 488 млн рублей. Это лучший результат за семь лет работы организации. Крупнейшим заказчиком фонда обычно выступает «Роснефть».
Известно, что ранее Тихонова профессионально занималась спортивным рок-н-роллом.
