Рита Сулоева
Опубликовано: 19:49, 26 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Весной авиакомпании AirBaltic и Smartwings начнут летать из Кольцово в Ригу и Прагу

Весной авиакомпании AirBaltic и Smartwings начнут летать из Кольцово в Ригу и Прагу

Авиакомпании AirBaltic и Smartwings весной начнут летать из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Ригу и Прагу соответственно. Вылеты этих авиакомпаний появились в расписании аэропорта. Так, полеты AirBaltic в Ригу запланированы в период со 2 апреля по 22 октября. Рейсы намечены дважды в неделю по четвергам и воскресеньям на Boing 737 — узкофюзеляжном самолете. Чешская авиакомпания Smartwings стоит в расписании Кольцово с 30 марта по 24 октября. Рейсы планируются дважды в неделю по понедельникам и четвергам.

«Аэропорт Кольцово находится в постоянном контакте с несколькими десятками иностранных авиакомпаний. Договоренности о начале полетов в 2020 году достигнуты с AirBaltic в Ригу и с Smartwings в Прагу. В следующем году также возможен приход одного из крупнейших европейских лоукостеров», — отметили в пресс-службе аэропорта. Название лоукостера пока не сообщается. В Кольцово добавили, что в целом на рынке наблюдается тенденция замещения иностранных перевозчиков российскими.

Сейчас регулярные рейсы в Кольцово выполняют 10 иностранных авиакомпаний. В 2018 году их было 13. Однако затем рейсы турецкого перевозчика AtlasGlobal в Анталью и Czech Airlines в Прагу были замещены рейсами российских компаний. Кроме того, были приостановлены рейсы Air Moldova в Кишинев.

Ранее исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев говорил о переговорах с AirBaltic и чешским авиаперевозчиком о запуске рейсов в Екатеринбург. Он также говорил, что обсуждается приход арабской авиакомпании.

Добавим, что стоимость билетов на рейсы новых перевозчиков пока неизвестна. Аэропорт в Риге является хабом для дальнейших перелетов в Европу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)