Рита Сулоева
Опубликовано: 16:07, 26 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Эксперт посоветовал не оставлять смартфоны на зарядке на всю ночь

Эксперт посоветовал не оставлять смартфоны на зарядке на всю ночь

Управляющий директор немецкой компании BatterieIngenieure Доминик Шульте рассказал, почему не стоит оставлять мобильные устройства заряжаться на всю ночь

Как сообщает ТАСС со ссылкой на издание Business Insider, по словам эксперта, если часто держать смартфон подключенным к зарядке в течение долгого времени после достижения 100% емкости батареи, это приведет к ускоренному старению литий-ионного аккумулятора.

По словам специалиста, лучше всего заряжать телефон утром или в любое другое время, но только не держать его всю ночь на 100% заряда.

При этом издание отмечает, что в таких компаниях, как Apple, Samsung, and LG, считают, что переживать из-за оставленного заряжаться на ночь смартфона не стоит. В Google пояснили, что в большинстве современных смартфонов применяются специальные оптимизирующие технологии. Как отметил менеджер по продукту компании Рональд Хо, когда смартфон заряжен на 100%, «внутреннее зарядное устройство телефона перестает работать, чтобы предотвратить перезарядку».

По словам Шульте, аккумулятор медленнее всего стареет, если держать заряд на уровне 30-50%. Отмечается, что именно на таком уровне советуют держать заряд многие компании, в том числе Samsung и Apple, когда речь идет о хранении смартфона без его использования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: