Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:42, 26 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Forbes составил список самых разбогатевших российских миллиардеров года

Forbes составил список самых разбогатевших российских миллиардеров года

Один из основных совладельцев «Норникеля» Владимир Потанин занял первое место в топ-5 самых успешных российских миллиардеров этого года по версии журнала Forbes.

По оценке издания, Потанин за год увеличил свое состояние более чем на треть. Владелец более 30% акций «Норникеля» прибавил к своему капиталу почти 8 млрд. долларов. Сейчас его состояние оценивается в 23,8 млрд. долларов.

На втором месте рейтинга глава «Новатэка» Леонид Михельсон - за год его состояние увеличилось на 5,9 млрд. долларов - до 27 млрд. долларов. Замыкает топ-3 президент «Лукойла» Вагит Алекперов - его состояние за год выросло на 5,3 млрд. долларов, до 23,8 млрд. долларов.

Далее идет владеющий долями в «Новатэке» и «Сибуре» Геннадий Тимченко - за год +4,1 млрд. долларов (общее состояние 22,7 млрд. долларов). На последнее место расположился основной владелец «Северстали» Алексея Мордашова - прирост за год составил 3,8 млрд. долларов (до 20,2 млрд. долларов).

В общей сложности, за прошедший год состояние пятерых самых удачливых участников российского списка Forbes увеличилось на 27 млрд. долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)