Иван Филипов
Опубликовано: 07:35, 26 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев подписал указ создании нового Академического района в Екатеринбурге

Куйвашев подписал указ создании нового Академического района в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании в Екатеринбурге восьмого административного района — Академического. Как сообщил источник Xoroshiy.ru, сегодня документ будет направлен для официального опубликования.

Накануне Заксобрание региона согласовало создание восьмого района Екатеринбурга на базе микрорайона Академический. Новый район, предположительно, будет окончательно сформирован к 2023 году — там появится отдельное здание для местной администрации.

В район войдут территории микрорайонов Академический и Широкая Речка, которые сейчас относятся к Верх-Исетскому и Ленинскому районам города.

В компании «РСГ-Академическое» считают, что создание восьмого административного района сделает жизнь его жителей более удобной. Это позволит организовать размещение в районе территориальных подразделений федеральных и региональных институтов власти, среди которых — прокуратура, суд, ЗАГС и так далее. Сейчас местные жители вынуждены ездить в другие районы, чтобы получить тот или иной документ, справку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)