Ольга Иванова
Опубликовано: 06:28, 26 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном в уходящем году

iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном в уходящем году

iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном в мире в третьем квартале 2019 года и в целом — самым продаваемым мобильным устройством в течение четырех кварталов (в продажу он поступил в четвертом квартале 2018 года). Он занял 3% рынка. Об этом свидетельствуют данные Counterpoint Research, пишет 9to5mac.com.

В топ-10 самых продаваемых смартфонов в третьем квартале вошли два iPhone, три недорогих модели Samsung и смесь китайских брендов: iPhone XR (3%), Samsung Galaxy A10 (2,6%), Samsung Galaxy A50 (1,9%), Орро А9 (1,6%), iPhone 11 (1,6%), Oppo A5s (1,5%), Samsung Galaxy A20 (1,4%), Орро А5 (1,3%), Xiaomi Redmi A7 (1,2%), Huawei P30 (1,1%)

Компания Samsung прекратила выпуск своей серии J и вывела серию A на более низкие ценовые уровни, отмечает издание. У серии было более высокое восприятие, чем у серии J. Новые устройства шли с конкурирующими техническими характеристиками и конструктивными особенностями, доступной ценой.

A-серия также получила некоторую долю от HONOR. Тем не менее в топ-10 не было флагманов от Samsung.

Сингл Xiaomi вошел в десятку лучших благодаря Индии, говорится в исследовании. Также индийские покупатели обеспечили место в топе Redmi 7A от Xiaomi (больше половины от общего объема продаж).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: