Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:56, 26 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер рассказал, что в Челябинской области построят на деньги нацпроектов

Текслер рассказал, что в Челябинской области построят на деньги нацпроектов

Челябинская область подписала все соглашения с федеральным центром, чтобы в 2020 году продолжилось финансирование в рамках реализации нацпроектов в регионе. Об этом в ходе прямой линии сообщил губернатор Алексей Текслер.

«Нацпроекты — это про конкретику, и жители уже должны почувствовать, что это такое. У нас реализуется 12 нацпроектов, по всем уже есть конкретные результаты», — заявил Текслер.

По его словам, в 2019 году на строительство детских садов в Челябинской области выделено 18,5 млрд рублей, 11 млрд — из федерального бюджета. На эти средства построены 11 детских садов (всего в регионе с учетом областного финансирования построено 15 детсадов). В следующем году увеличится финансирование — до 23 млрд рублей.

«У нас большие планы — мы планируем в 2020 году ввести 13 детсадов по области, построить 4 школы только по нацпроектам. Плюс еще одна школа за счет области, и достроим школу в Усть-Катаве, где возникли проблемы», — сообщил губернатор.

Также Текслер сказал, что в области в этом году построены 24 ФАПа, в следующем году будет возведено примерно такое же количество ФАПов. Также в планах — обновление оборудования в больницах, мобильные ФАПы, новые машины.

Кроме того, по словам губернатора, в 2020 году по области планируется отремонтировать около 800 километров дорог, в том числе и за счет нацпроектов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: