Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:00, 26 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Житель Златоуста получил 13 лет колонии за изготовление синтетических наркотиков

Житель Златоуста получил 13 лет колонии за изготовление синтетических наркотиков

Челябинский областной суд приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима 25-летнего жителя Златоуста, виновного в изготовлении наркотиков и покушении на их сбыт. Лабораторию он обустроил в гараже своего дома, рассказали в пресс-службе облсуда.

Илья Федоров имеет восемь классов образования, на момент задержания в июле 2019 года он не работал, был холост, ранее не судим.

Суд установил, что с апреля по 9 июля 2019 года в Златоусте от соучастников через почтовые отправления молодой человек получал химические реактивы, прекурсоры и оборудование для изготовления наркотического средства — PVP. В гараже собственного дома, оборудованном под лабораторию, он произвел всего около двух килограммов синтетического наркотика. Вещество расфасовывал и размещал в тайниках в различных районах Челябинска, сообщая куратору места закладок.

«Федоров был задержан в Челябинске сотрудниками УФСБ по Челябинской области, в ходе личного досмотра у него были обнаружены несколько упаковок с запрещенным веществом, в ходе осмотра гаража в Златоусте — предметы и препараты, позволяющие производить синтетический наркотик, — рассказали в пресс-службе. — В суде молодой человек вину признал в полном объеме, отрицая при этом, что состоял в организованной группе. При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, положительные характеристики, привлечение к уголовной ответственности впервые, состояние здоровья».

В результате парень получил наказание ниже низшего предела по данным статьям УК РФ — 13 лет в колонии строгого режима. Кроме того, конфисковано имущество, приобретенное Федоровым на деньги от продажи наркотиков.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: