Иван Филипов
Опубликовано: 20:35, 25 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

BBC: Костин может «предпринять действия» в связи с расследованием ФБК о Наиле Аскер-заде

BBC: Костин может «предпринять действия» в связи с расследованием ФБК о Наиле Аскер-заде

Глава ВТБ Андрей Костин впервые прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального о самолете и яхте за 8 млрд рублей, которыми якобы пользуется телеведущая «России 1» Наиля Аскер-заде. Он заявил, что может «предпринять какие-то действия».

Комментарий Костин дал «Би-би-си» на встрече президента России Владимира Путина в Кремле с представителями бизнеса. «Я посмотрю, какие действия предпринять на этот счет. Какие-то действия предприму, наверное. Я подумаю еще, — заявил Костин. — Понимаете, это его работа — бросать грязь и на этом наживать свой капитал. А зачем мне ему помогать? Понимаете, бессмысленно, когда человек хочет тебя оболгать и просто бросить грязь… Пускай, это его (Навального- прим. ред.) работа. Я это не буду комментировать больше».

Наиля Аскер-заде отреагировала на расследование ФБК о ее яхте и самолете за ?8 млрд

Напомним, в расследовании ФБК говорится, что Наиля Аскер-заде, предположительно, пользуется 62-метровой яхтой и самолетом Bombardier Global 6000 общей стоимостью 8 млрд рублей. Причем лайнер приобрел или арендует глава ВТБ Андрей Костин, у которого могут быть близкие отношения с журналисткой.

Наиля Аскер-заде отреагировала на расследование. На своей странице в Instagram она назвала эту информацию «нативной рекламой».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)