Иван Филипов
Опубликовано: 19:42, 25 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Экстракт зеленого чая помогает похудеть

Исследования показали, что экстракт зеленого чая может помочь желающим избавиться от лишнего веса.

Экстракт зеленого чая помогает похудеть
Можно приобрести «чудо-таблетки», которые обещают потерю веса без соблюдения диеты и физических нагрузок. Есть на выбор и ювелирные изделия, которые якобы могут снизить вес при постоянном ношении. Недавние исследования показали, что зеленый чай является суперпродуктом, который естественным образом и эффективно способствует потере веса. И это подтвердили научные данные.

На протяжении более десяти лет исследователи оценивали связь между потерей веса и химическим веществом в зеленом чае под названием эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), который помогает стимулировать потерю веса. Большинство людей знают, что антиоксиданты могут помочь уменьшить вредные эффекты окисления. Это процесс, связанный с преждевременным старением и разрушением клеток.

Антиоксидант EGCG увеличивает потерю жира, но как это происходит, ученые пока не могут объяснить. По-видимому, ускоряется термогенез, процесс, который использует калории для получения тепла.

Исследование, проведенное в Университете штата Пенсильвания, показало, что EGCG при высокожирной диете у мышей помог им набрать намного меньше веса, чем те, кто не получал добавки EGCG. Мыши, которые получали экстракты зеленого чая, имели значительно большую скорость окисления жиров, чем те, которые получали только кофеин. Это показало, что жиро-окислительные эффекты зеленого чая не имеют никакого отношения к уровню кофеина в чае.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)