Иван Филипов
Опубликовано: 18:44, 03 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде открылась первая «бережливая поликлиника»

В Нижнем Новгороде открылась первая «бережливая поликлиника»
В Нижнем Новгороде в микрорайоне Верхних Печерах прошло открытие первой в регионе «бережливой поликлиники». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Сегодня в Нижнем Новгороде открылась первая «бережливая поликлиника», до конца года мы планируем внедрить проект еще в четырех учреждениях здравоохранения, в следующем году – в пяти. Всего в последующие годы в планах создание более двухсот «бережливых поликлиник», - заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, в этом году поликлиники нового формата появятся еще в поликлинике №1 больницы №12 Сормовского района, детской поликлинике №39 Советского района, взрослой поликлинике Сергачской ЦРБ, детской поликлинике Сосновской ЦРБ.

«Бережливая поликлиника» - это поликлиника нового, самого современного формата: с открытыми регистратурами – в прошлое уходят высокие заградительные стекла и узкие окошки, с электронной очередью и полным электронным документооборотом, что минимизирует хождение по кабинетам пациентов и специалистов», - рассказал Сватковский.

Организация всех процессов в поликлиниках осуществляется на основе использования принципов «бережливого производства».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)