Ольга Иванова
Опубликовано: 15:56, 25 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Исследование рассмотрело риски употребления аспирина после рака молочной железы

Влияние этого средства на здоровье неоднозначно, согласно нескольким исследованиям.

Исследование рассмотрело риски употребления аспирина после рака молочной железы

В новой работе ученые пытались выяснить, почему использование аспирина связано с широким расхождением результатов у разных людей после постановки диагноза рака молочной железы. Несколько исследований показало, что аспирин способен оказывать такие благотворные эффекты, как предотвращение образования тромбов. Это снижает риск инсульта.

Предыдущие исследования предположили, что аспирин способен снизить риск развития рака молочной железы до 20% и даже может помочь лечить уже диагностированные раковые заболевания, включая рак молочной железы. Новое исследование Университета Северной Каролины сообщает, что доказательства того, как аспирин может влиять на исходы рака молочной железы, неоднозначны.

Группа ученых проанализировала данные 1266 женщин-участниц с раком молочной железы. Исследователи обнаружили, что действительно существует связь между применением аспирина с более или менее благоприятными исходами после диагностики рака молочной железы.

Тем не менее, исследователи предупреждают, что люди, которые знают, что они находятся в высокой степени риска развития рака молочной железы, не должны внезапно начать принимать аспирин, не поговорив сначала со своими врачами.

Что касается текущих исследований связи между употреблением аспирина и исходами рака, исследователи отмечают, что еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем удастся понять сложные взаимосвязи и лежащие в их основе механизмы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: