Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:21, 25 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Россия решит проблему Северного потока-2 в сотрудничестве с Европой

«Мы уверены, что решим эту проблему и достигнем компромисса в сотрудничестве с европейскими странами, с Евросоюзом»,— сказал он, отвечая на вопрос о перспективах газопровода для транспортировки российского газа в Европу.

Россия решит проблему Северного потока-2 в сотрудничестве с Европой

Козак добавил, что давление, скорее всего, будет расти, но возможности этого давления не безграничны, учитывая позицию ключевых государств-членов ЕС, которые заинтересованы в том, чтобы иметь необходимый уровень энергетической безопасности.

После призыва Вашингтона ко всем привлеченным компаниям приостановить деятельность, связанную со строительством, швейцарская компания Allseas уже приостановила работы по прокладке трубопровода. Москва пообещала завершить строительство в любом случае, добавив, что шаги США не останутся без ответа.

Заявление прозвучало после того, как США ввели санкции против нефтепровода, заявив, что проект представляет угрозу для европейской безопасности. Берлин, однако, назвал это решение вмешательством во внутренние дела Германии.

Американские власти неоднократно критиковали Германию и другие европейские страны за закупку российского газа, призывая их покупать сжиженный природный газ у США, несмотря на то, что последний значительно дороже.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)