Ольга Иванова
Опубликовано: 09:00, 25 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Брянской области мужчина из-за развода застрелил супругу и покончил с собой

В Брянской области мужчина из-за развода застрелил супругу и покончил с собой

В Брянской области 53-летний местный житель застрелил свою супругу, после чего покончил с собой. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК.

Трагедия произошла в городе Клинцы. Следователи возбудили уголовное дело после того, как на улице Калинина было обнаружено тело 42-летней женщины с огнестрельным ранением. По предварительным данным следствия, с ней расправился муж. «После этого мужчина свел счеты с жизнью», — сообщают в ведомстве.

Телеканал «Городской» уточняет, что убийство произошло около школы, откуда женщина должна была забрать ребенка. По информации журналистов, накануне преступления она подала на развод, а мужчина «не смог простить такого поступка». Погибшая работала медсестрой, ее муж торговал на рынке. В семье воспитывались трое детей.

Опубликованы поправки к последней версии законопроекта о домашнем насилии. Главное

Уголовное дело возбуждено по пункту «д» части 2 статьи 105 УК («Убийство, совершенное с особой жестокостью») и части 1 статьи 222 УК («Незаконное ношение оружия»). «Проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются мотивы преступления», — указывают в СК.

В этом году активно обсуждался законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Документ должен быть внесен в Госдуму до конца января. В нем, в частности, говорится о защитных и охранных предписаниях, которые будут выдаваться агрессорам. Они запрещают нарушителям вступать в любые контакты с жертвой, помимо этого, абьюзера могут обязать покинуть совместное жилье.

За принятие законопроекта выступают многочисленные кризисные центры, правозащитные, благотворительные и феминистские сообщества. Согласно недавнему опросу «Левада-центра», каждый третий житель России (31%) сталкивался с домашним насилием в собственной семье и своем ближайшем окружении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)