Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:21, 25 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский губернатор обещал увеличить бюджет региона до ?300 млрд

Свердловский губернатор обещал увеличить бюджет региона до ?300 млрд

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что его цель — увеличить бюджет региона до 300 млрд рублей. «Сейчас мы вплотную подошли к областному бюджету в 300 миллиардов рублей. Моя цель — преодолеть и этот рубеж. Это создаст прочную базу: для того, чтобы еще активнее строить новые школы, больницы, дома культуры, газифицировать сельские территории, ремонтировать дороги, вести благоустройство территорий, улучшать экологию», — написал глава региона в статье «Основа успеха», опубликованной в «Областной газете».

В 2020 году доходная часть бюджета Свердловской области составит 267,2 млрд рублей, расходная — 296,6 млрд рублей.

«Лет десять назад Эдуард Эргартович Россель мечтал о времени, когда бюджет Свердловской области перевалит планку в 200 млрд рублей. Вот тогда, говорил он, начнется не выживание, а развитие. Мы давно преодолели этот рубеж и видим, насколько справедливо было это замечание — стройки, ремонты, преобразования идут в каждом муниципалитете Урала, на деле демонстрируя превращение мечты в реальность», — пишет Куйвашев.

В статье губернатор также написал о подготовке Екатеринбурга к Универсиаде в 2023 году, о реализации нацпроектов, о проектировании второй ветки метро после пресс-конференции президента Владимира Путина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: