Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:21, 25 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске три магазина оштрафовали за торговлю снюсом

В Челябинске три магазина оштрафовали за торговлю снюсом

В Челябинске три магазина в Советском районе оштрафовали на 22 тыс. рублей за торговлю снюсом. Они продавали запрещенную продукцию под марками Odens и Siberia. Всего, как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, на территории Советского района было выявлено четыре факта реализации сосательного табака.

Согласно пункту 8 статьи 19 Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом) запрещена.

Напомним, что в Челябинской области широко обсуждается проблема распространения снюсов среди детей. В регионе стали выявлять детей, регулярно употребляющих аналоги табакосодержащего вещества. Медики и общественники назвали ситуацию «критической». ЗСО Челябинской области готовит поправки в Закон об «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», куда предлагает включить понятие «снюс». Кроме этого, по всей области планируются профилактические собрания родителей и учеников школ с целью предупредить распространение табакосодержащих веществ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)