Анатолий Плющай
Опубликовано: 06:35, 25 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Медведев поручил прекратить торговлю аналогами снюса

Медведев поручил прекратить торговлю аналогами снюса

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и Роспотребнадзору разобраться с продажей жевательных смесей, содержащих никотин. Об этом чиновник написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Эти смеси, продающиеся под видом тех же конфет, по факту содержат в себе большую концентрацию никотина, чем в обычной сигарете. Их легко приобрести несовершеннолетним. Я поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в интернете. Кроме того, МВД и Роспотребнадзору поручено при участии Генпрокуратуры и СК провести внеплановые выездные проверки для предотвращения возможной реализации в торговых точках такой продукции», — написал Медведев.

После его заявления в Роспотребнадзоре отчитались о том, что во все территориальные органы ведомства отправлен приказ «об организации различных форм проверок для незамедлительного прекращения продажи такой продукции».

В Роспотребнадзоре напомнили, что оптовая и розничная торговля насваем и снюсом запрещена на территории РФ ФЗ № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», но «недобросовестные предприниматели предпринимают попытки реализации новой никотинсодержащей продукции — аналога запрещенного в РФ и снюса (где табак заменен на никотин)».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: