Сергей Иванов
Опубликовано: 04:07, 25 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

По чьим полям ходите, хлопцы? На Донбассе подорвались две группы карателей

По чьим полям ходите, хлопцы? На Донбассе подорвались две группы карателей

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным наблюдателей СЦКК ЛНР, за прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано.

Украинские боевики продолжают размещать вооружение и военную технику в жилых массивах подконтрольных населенных пунктов, что создает угрозу жизни мирных жителей.

Так, вблизи жилого дома под маскировочной сетью в н. п. Станица Луганская отмечен один БТР, принадлежащий 46-й бригаде ВСУ.

В районе н. п. Попасная боевики 72-й бригады разместили три БМП-1 и один БТР. Еще две боевые машины пехоты, принадлежащие 59-й бригаде, отмечаются в н. п. Троицкое.

Данная информация также подтверждается наблюдателями Миссии ОБСЕ.

В соединениях и частях ВСУ продолжают отмечаться случаи небоевых потерь в связи с низким уровнем профессиональной подготовки личного состава и некомпетентностью командиров.

Так, вчера в результате подрыва на своем минном поле погиб один военнослужащий 46-й бригады ВСУ, еще трое получили ранение.

В ходе расследования сотрудниками ВСП установлено, что командир батальона, не дожидаясь группы саперов из штаба ОТГ «Север», отдал указания подчинённым командирам рот восстановить карту минных полей, уничтоженную пожаром в блиндаже 20 декабря.

Происшествие произошло в результате попытки военнослужащими батальона выполнить приказ командира.

Кроме того, командир батальона уличен сотрудниками ВСП в попытке списания на пожар в блиндаже еще двух приборов ночного видения «AN/PVS14» американского производства и четырех радиостанций «Motorola» DP-4800.

Что характерно, ситуация с неверной информацией в картах минных полей отмечается также в недавно прибывшей по ротации в зону «ООС» 93-й омбр, где уже допущены небоевые потери.

Так, 21 декабря при завершении мероприятий по принятию позиций и опорных пунктов между 93-й и 14-й бригадами в ходе подхода к одному из них в районе н. п. Кряковка произошел подрыв группы военных на мине.

В результате происшествия погиб один военнослужащий 93-й бригады, двое из 14-й бригады получили ранения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)