Рита Сулоева
Опубликовано: 22:14, 24 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

И. о. прокурора Норильска задержан за получение взятки

И. о. прокурора Норильска задержан за получение взятки

Исполняющего обязанности прокурора Норильска Хаваж-Бауди Гутаева задержали по подозрению в получении взятки, передают СМИ, ссылаясь на источники.

«Он задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Расследованием занимается пятое следственное управление Следственного комитета РФ», — цитирует ТАСС собеседника.

Источник «Интерфакса» уточнили, что возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки».

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении Гутаева и уточнили, что он отстранен от исполнения служебных обязанностей. В ГУ СК по региону задержание и. о. прокурора пока не прокомментировали.

Хаваж-Бауди Гутаеву 32 года. Ранее он работал в прокуратуре Чечни, был старшим помощником прокурора Чеченской республики по СМИ — официальным представителем. Как рассказал источник Xoroshiy.ru, Гутаева назначили и. о. прокурора Норильска в звании капитана, хотя, по словам собеседника, обычно для такой должности требуется более высокое звание. Сейчас уроженец Чечни уже получил звание майора. Источник также рассказал, что отец Гутаева возглавлял администрацию Шалинского района Чеченской республики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)