Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 03 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Суд зарегистрировал иск Навального к Путину, обвиняемого в отказе проведения митингов

Оппозиционер Алексей Навальный намерен доказать вину президента РФ Владимира Путина в запрете митингов. Тверской суд Москвы уже принял иск и провел соответствующую административную регистрацию.

Суд зарегистрировал иск Навального к Путину, обвиняемого в отказе проведения митингов

Навальный намерен призвать Путина к ответственности в связи с отказом в проведении митингов сил оппозиции. Из-за этого он обратился в столичный Тверской суд, который по итогу принял его заявление.
Пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко сообщила, что решение о принятии иска будет вынесено в соответствии со сроками установленными законом.
В иске Навальный указал, что президент намерено отдал приказ, не принимать заявления о проведениях митингов оппозиции. Причем данные действия наблюдались в разных городах страны. Из-за этого он посчитал, что действия Путина противоречат закону и принял решение судиться с ним.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)