Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:49, 24 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский депутат возглавил омское отделение «Справедливой России»

Свердловский депутат возглавил омское отделение «Справедливой России»

Депутат Заксобрания Свердловской области, гендиректор АО «Омскэлектро» Андрей Жуковский возглавил омское отделение партии «Справедливая Россия». Как сообщает пресс-служба партячейки, его единогласно избрали председателем совета регионального отделения на очередной конференции, которая прошла в минувшие выходные.

Как заявил Жуковский на пресс-конференции в Омске, ему предстоит заниматься выборами в районные советы Омской области, которые пройдут в 2020 году, сообщает издание «Город 55». При этом пока он не собирается складывать с себя полномочия депутата свердловского Заксобрания, а также уходить с поста главы фракции «Справедливой России» в региональном парламенте.

«Скажу честно, делами „Справедливой России“ в Заксобрании Свердловской области я не занимаюсь почти. Там сейчас новый координатор реготделения, он эффективно налаживает работу. Уходить из парламента я пока не намерен, но если встанет такой вопрос — цепляться когтями, как говорится, не стану», — заявил Жуковский.

Свердловский депутат Андрей Жуковский, избравшийся в 2016 году, стал директором АО «Омскэлектро» в июле 2018 года после того, как бывший глава свердловского отделения «Справедливой России» Александр Бурков получил пост губернатора Омской области. Жуковский — не единственный справедливоросс, который переехал в Омск после избрания Буркова. Например, досрочно сложили свои полномочия депутаты думы Екатеринбурга Илья Лобов и Антон Швалев. Лобов стал министром природных ресурсов и экологии Омской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)