Рита Сулоева
Опубликовано: 12:42, 24 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Австралийский премьер-министр Моррисон дал ответ Грете Тунберг по поводу замечаний о пожаре

Премьер-министр Скотт Моррисон ответил на комментарии Греты Танберг по поводу австралийских лесных пожаров.

Австралийский премьер-министр Моррисон дал ответ Грете Тунберг по поводу замечаний о пожаре

Подросток-эколог обвинила политиков в неспособности найти связь между мировым климатическим кризисом и продолжающейся погодной катастрофой. В ответ Скотт Моррисон заявил, что он был сосредоточен на интересах Австралии вместо того, чтобы пытаться «произвести впечатление на людей за рубежом» своей политикой.

Шведский эко-активист Грета Тунберг прокомментировала в Twitter около 200 лесных пожаров, которые в настоящее время бушуют в четырех австралийских штатах. Грета высказала озабоченность по поводу того, почему катастрофы, подобные этой, не вызвали реакции со стороны политиков. Ее twitt был широко распространен, что побудило Моррисона ответить ей во время пресс-конференции.

«Австралия и правительство Австралии будут определять политику исходя из национальных интересов Австралии и того, что должна делать Австралия. Вот где я концентрируюсь», сказал Моррисон, пишет The New Zealand Herald. По его словам, он не должен комментировать то, что люди за пределами Австралии думают, что Австралия должна делать. «Я здесь не для того, чтобы пытаться произвести впечатление на людей»,- заключил премьер-министр.

Австралийская чрезвычайная ситуация с лесными пожарами, как полагают, уничтожила более 3 миллионов гектаров земли и унесла жизни нескольких человек в последние месяцы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)