Сергей Иванов
Опубликовано: 09:56, 24 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Сорос стоял за назначением четырёх послов США на Украине, — соратник Трампа

Сорос стоял за назначением четырёх послов США на Украине, — соратник Трампа

Американский финансист Джордж Сорос стоял за назначением четырех послов США на Украине, включая последнюю, кто занимал эту должность — Мари Йованович. Об этом говорится в свежем материале американского еженедельного журнала New York.

Личный адвокат президента США и экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани 8 декабря рассказал об этом в интервью после возвращения из поездки в Украину. Джулиани утверждает, что Сорос «контролировал» Йованович.

«Все четыре посла там в Киеве были ставленниками Сороса. Кроме того, он пользуется услугами агентов ФБР», — сказал Джулиани.

Напомним, ранее Руди Джулиани заявлял, что хотел убрать Мари Йованович с должности посла на Украине. Напомним, Йованович является членом демократической партии и поддерживала Хиллари Клинтон на последних выборах президента.

Ранее Джулиани заявлял, что причиной увольнения Мари Йованович с должности посла США на Украине стали постоянные жалобы не нее со стороны сторонников американского президента.

Напомним, 7 мая Йованович отозвали с должности, на которой она пробыла на протяжении трех лет.

После ухода Йованович должность главы посольства США на Украине вновь вакантна — новый посол так и не был назначен, а с мая функции посла исполнял временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор.

«Русская Весна» на неделе писала о его отставке. Сейчас пост временного поверенного занимает Кристина Квин, заместитель Тейлора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)