Иван Филипов
Опубликовано: 05:28, 24 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: обыски в Федеральной таможенной службе могут быть связаны с контрабандой наличности

СМИ: обыски в Федеральной таможенной службе могут быть связаны с контрабандой наличности

Обыски в центральном офисе Федеральной таможенной службы (ФТС), а также на таможне в аэропортах Внуково и Домодедово связаны с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении отдельных сотрудников ведомства. Речь может идти о контрабанде валюты.

Как сообщили в пресс-службе ФТС, следственные действия проводятся в отношении «отдельных сотрудников ФТС России». Источник сообщил, что они связаны с «крупными махинациями». По его словам, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Речь может идти о попытках перевезти через границу валюту, которая не была задекларирована, узнали «Известия».

«Интерфакс» сообщил об обысках в Федеральной таможенной службе

Обыски связывают с делом, возбужденным в отношении экс-замначальника отдела собственной безопасности Управления на транспорте МВД по ЦФО Нины Сальниковой. Она якобы покровительствовала нелегальному трафику. Сальникова находится под домашний арестом, суд проходит в закрытом режиме.

«Преступления были выявлены в ходе расследования другого дела, связанного с бизнес-джетами. Все фигуранты находятся под следствием», — рассказал источник.

Были задержаны четверо руководителей подразделений ФТС. РЕН ТВ уточнял, что это начальник управления таможенных расследований и дознания генерал-лейтенант Александр Кизлык, его заместитель Алексей Серебро, замначальника Внуковской таможни Константин Мишин, замначальника Домодедовской таможни Юрий Черкашин. По некоторой информации, их подозревают в согласовании решения о переквалификации дел в отношении пассажиров, которые провозили незадекларированную валюту.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)